Ученые ИПСПД на 21-ой международной конференции «Лазерная оптика» (ICLO 2024)

В Петербурге проходит 21-я международная конференция «Лазерная оптика» (ICLO 2024), где обсуждаются последние достижения лазерной и оптической техники.
Среди приглашенных докладчиков ведущие ученые в области лазерной физики, фотоники и оптической техники. Участие в конференции принимают и наши коллеги из Института ПСПД — аспиранты представляют свои доклады, а директор Института Романов Алексей Евгеньевич возглавил комиссию на сессии «Лазеры на свободных электронах».

Международная конференция «Лазерная оптика» проходит раз в два года в Санкт-Петербурге, это традиционное научное мероприятие. Техническая программа ICLO 2024 включает в себя симпозиумы по отдельным темам, пленарные, параллельные и постерные сессии.