Дорогие друзья!

От имени преподавателей, сотрудников и студентов я рад пригласить вас в Институт перспективных систем передачи данных, который осуществляет образовательную и исследовательскую деятельность, на основе интеграции фотонных и цифровых технологий. Оптическая обработка информации  это увлекательная междисциплинарная область исследований, которая уже изменила общество, в котором мы живем, и будет иметь еще большее значение в будущем. Фундаментальные и прикладные исследования Института охватывают темы от математических проблем фотоники и квантовой физики до прорывных лазерных технологий, физического материаловедения и промышленных применений оптоэлектронных систем.

Магистерская программа "Перспективные системы передачи данных" включает в себя интенсивные лекции и семинары, проводимые учеными и специалистами высочайшего уровня. Мы приглашаем вас принять участие в фундаментальных и прикладных проектах, которые мы разрабатываем в рамках поддержанных грантами исследовательских программ, и начать свою собственную успешную карьеру в науке или технике. В нашем Институте Вы получите уникальную возможность взаимодействовать как с физиками, так и с инженерами и работать над междисциплинарными проектами от замысла до исполнения, что весьма необычно для программ магистратуры.

Алексей Романов,

Директор Института перспективных систем передачи данных

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Институт перспективных систем передачи данных (Институт ПСПД) – научно-образовательное подразделение Университета ИТМО, осуществляющее подготовку специалистов и технические/прикладные разработки новейших устройств передачи/приёма данных и лазерных устройств, а также фундаментальные научные исследования в областях физического материаловедения и физики лазеров  на основе глобальной интеграции физических и цифровых систем.